Выпускной вечер. 11 класс. 11.06.2021 год

Каждый из нас испытал счастье выпускного бала. Когда позади все школьные годы и ты, наконец, выходишь во взрослую жизнь. Это замечательное чувство, которое невозможно передать словами. Выпускной вечер в 11 классах проходил по всей республике 11 июня 2021 года. День прощания со школой, друзьями и одноклассниками, день, когда ты уже понимаешь, что остаются позади все школьные звонки и уроки. Этот праздник является самым первым огромным торжеством, который запоминается в жизни.

Разные эмоции вызывает у выпускников этот праздник, но всех их объединяет некоторое чувство горечи прощания со школьными стенами. Учителя в этот день выглядели немного растерянно, кажется, что они не успели заметить, как быстро все выросли. Вот только недавно наш первый класс стоял на линейке, и ребята такие неуклюжие и совсем маленькие, были такими забавными и рассеянными. Теперь все позади и остается только мечтать, о том, что они достигнут в жизни.

Пандемия уже второй год меняет планы выпускников школ на празднование традиционных выпускных вечеров. Но администрация каждой школы пытается выйти из этой ситуации и ищет различные альтернативы для выпускного. Празднование в этом году проходило только в пределах одного класса и с ограниченным числом зрителей в зале. На сцене Дворца творчества были вручены аттестаты, грамоты и дан праздничный концерт, организованный силами учащихся класса. В конце вечера по традиции запустили в небо шары.

Директор школы Здор Е. В. поздравила выпускников с окончанием школы. «Начинается совершенно новый этап, где многое, практически всё, будет зависеть от вас самих, где вы сами будете ставить перед собой задачи, определять планку своих будущих достижений и, уверена, сумеете добиться очень многого», — отметила она в своем поздравлении. Елена Валерьевна отдельно поздравила наставников выпускников, поблагодарила весь преподавательский состав «за огромный, очень значимый труд в интересах будущего нашей республики».

На выпускном вечере была вскрыта капсула времени и каждый выпускник получил письмо из прошлого, где будучи учеником 5-Б класса написал самому себе письмо.

«Дерзайте. Всегда учитесь и не переставайте мечтать. Перед вами открыты все дороги, все возможности. Верю в ваши будущие победы. Удачи вам», — заключила учитель спецпредмета Рожкован М. С.

Видео. Выпускной вечер. Дворец творчества. 11.06.2021 год