Последний звонок. 11 класс. 25 мая 2021 год

Волнительный и долгожданный день для выпускников – сегодня в школах города Красный    Луч звучат последние звонки. День последнего звонка — особенный для выпускников, их родителей и учителей. Он знаменует завершение долгой школьной истории и начало совершенно нового этапа. Все, чему научила школа, предстоит применить во взрослой жизни.

Многие из ребят с трудом сдерживают эмоции. Привычный образ жизни, расписанный по минутам – с уроками, переменами, домашними заданиями – закончился.

Сегодня они вспоминают, как в первый раз сели за парту, получили первую двойку, нашли первых друзей. 11 лет – как одно мгновение.

11-классникам все внимание, цветы, аплодисменты и, конечно, напутственные слова от первоклашек.

Со слезами на глазах и родители. Казалось, только вчера они привели за руку своих малышей в первый класс, делали с ними уроки. А теперь эти юноши и девушки уже выше их ростом.

Все эти долгие годы рядом с ними учителя – помогали советами, воспитывали, порой ругали.

В этом году со школой прощаются 30 выпускников. Несмотря на конец учебы, времени на отдых у них почти нет. Впереди – ГИА, вступительные экзамены в университет.

Выпускники поют песни, читают стихи, танцуют. И по многолетней традиции – запускают шары, при этом загадывают желание.

И вот кульминация праздника – одновременно радостный и грустный момент – тот самый последний звонок. Теперь школьные годы точно позади. Дальше выпускников ждут новые заботы, но это будет только завтра. Сегодня еще день, когда можно побыть обычными школьниками.