1.09.2020 — День Знаний

Лето пролетело незаметно. После дистанционного обучения и долгих летних каникул 1 сентября 2020 года начался новый учебный год. От традиционных праздничных линеек в этом году пришлось отказаться. Тем не менее, с букетами и ранцами сегодня ребята вновь идут в школу. Мамы заботливо нарядили их в белоснежные блузы и рубашки, девочкам повязали праздничные банты, мальчикам – галстуки и бабочки. Сегодня особенный день – впервые для повзрослевших ребят прозвенел школьный звонок, оповещая о начале нового этапа в их жизни.

В нашей школе по случаю Дня знаний торжественная линейка прошла во всех классах по параллелям. Директор школы Елена Валерьевна Здор поздравляла с началом учебного года всех присутствующих. Но на линейке для самых маленьких были и сюрпризы, и подарки.

– Дорогие друзья, уважаемые гости, родители и все, кто пришел на наш сегодняшний праздник! От всего сердца поздравляю вас с Днем знаний! 1 сентября – это праздник для всех нас, потому что в этот день мы ощущаем себя одной большой семьей, и так хочется, чтобы в этой семье всегда царили мир, дружба и взаимопонимание! Но самые почетные гости сегодня, конечно, первоклассники. Добро пожаловать в нашу школьную семью! Смело идите по дороге знаний! Сегодня вас встретит самая первая, самая добрая в мире учительница! Пусть уроки для вас будут интересными, учебники – нескучными, дружба – настоящей…

Звонко звучали стихи и песни в исполнении самых младших участников праздника. Первоклассники получили наставление от 11-классников и памятные подарки.

Гостей праздничной линейки порадовали выступление учащихся десятых классов нашей школы.

Будущим выпускникам директор школы напомнила, что им не стоит терять времени даром, так как совсем скоро они окончат школу и вступят в новый для них мир

Не могла не вспомнить Елена Валерьевна окончание прошлого учебного года – испытание дистанционным обучением. И конечно же, поздравила тех ребят, кто несмотря на непривычную форму обучения, смог достичь наилучших результатов. Грамоты были вручены отличникам учебы и призерам предметных олимпиад.

Линейка завершилась, и учащиеся отправились на первый урок, единый для всех учащихся республики – ««Бессмертное счастие наше Россией зовется в веках». На партах всех первоклассников ждали подарки от главы ЛНР Леонида Пасечника – папки с канцелярскими принадлежностями.